Новости 
						 Вчера, 09:08 
						  7
					
					
					29 октября 2025 года в рамках реализации проекта «Увлекательный мир искусства» поддержки активного долголетия граждан старшего поколения регионального проекта «Балтийское долголетие» при поддержке Министерства социальной политики Калининградской области состоялся выезд в г. Калининград. Участники проекта старшего возраста посетили сказочный домик, который словно сошел со страниц европейской сказки, на самом деле был «мозгом» одного из старейших мостов Кёнигсберга. Это был дом смотрителя Высокого моста. За его готическим фасадом скрывалась сложнейшая инженерная начинка: именно здесь находились мощные подъемные механизмы, гидравлические аккумуляторы и насосы, которые управляли разводным пролетом моста. С марта 2021 года здесь работает Музей открыток! Из грозного индустриального прошлого здание плавно перешло в уютное культурное настоящее. История этого места — это история всего Калининграда: слой за слоем, от Кёнигсберга до наших дней. А далее группа отправилась на пешую прогулку по острову Канта и рыбной деревне, где с удовольствием согрелись теплым чаем с ароматной булочкой.
А в завершении нашей поездки дружной компанией отправились в Калининградский областной драматический театр и с удовольствием окунулись в атмосферу театральной жизни посмотрев спектакль комедию «Старший сын» … где холодным весенним вечером два молодых человека застревают на незнакомой станции. Они опоздали на последнюю электричку в город, и теперь, чтобы не замерзнуть на улице, ищут ночлег. Так они оказываются в квартире незадачливого музыканта, и в надежде погреться, на ходу сочиняют историю о том, что один из них — его сын. Но неожиданная доверчивость хозяина дома, с которой сталкиваются герои в «новой» семье, буквально переворачивает всё, превращая незамысловатую комедию в нежную притчу о вечных человеческих ценностях, любви и прощении. Каждый из нас с детства о чем-то мечтал. И даже если жизнь сложилась не совсем так, как хотелось, некоторые продолжают мечтать до сих пор. Это история о человеке, с которым произошло чудо. Он представил, что все мы — семья. Со стороны это выглядит смешно и нелепо. А как еще может выглядеть чудо со стороны? Кто-то назовет это случайностью, совпадением, злой шуткой, жестоким розыгрышем, но некоторые поверят в то, что чудо возможно.
Всю эту красоту театрального мира люди старшего поколения могут увидеть благодаря проекту «Увлекательный мир искусства» для людей старшего поколения (женщины в возрасте от 55 лет и старше, мужчины в возрасте от 60 лет и старше), проживающих в Гусевском городском округе.
#рцсонзабота
#балтийскоедолголетие
#наблагокалининградскойобласти




































 скачать dle 12.0
скачать dle 12.0
					
                    
					
					
					   
- 0